Исправление глюков в Cheetahmen (NES)

Немного примитивная, но прикольная игра с кучей багов. Некоторые из них можно исправить.

Здесь будут выкладываться улучшения и исправления ко всем остальным играм, не из черепашьей вселенной.
Shredder
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.04.14 09:42

Исправление глюков в Cheetahmen (NES)

Сообщение Shredder »

На одном из форумов меня попросили исправить баги в игре Cheetahmen на NES, которая имела довольно простой код, и я заинтересовался. Результат выложен ниже в виде патча к игре.

Патч включает следующие фиксы:
1) Убирает воздушные прыжки во втором и третьем уровнях, когда, прыгнув, игрок может сделать в воздухе удар и во время удара прыгнуть повторно, поднимаясь всё выше и выше, пока не уйдёт за экран или не упадёт в невидимую яму. Теперь игрок будет прыгать только с земли и если он не выполняет удар, как и во всех остальных уровнях.
2) Исправляет ситуацию с боссами, когда босс убивается об тело игрока подобно простым врагам и из-за этого становится невозможно пройти босса (следующий уровень в игре в таких случаях просто не загружается). Теперь босса можно будет убить только ударом или выстрелом.
3) Исправлен глюк с неправильной нумерацией последующих раундов, если в 3-м раунде упасть в бонусную яму, и глюк с переходом в несуществующий 10-й раунд из бонусного уровня 5-го раунда. В пятом раунде попасть в бонус можно теперь только при падении в одну единственную яму, как было задумано в игре изначально.
cheetahmen-bugfix_v_0.3.zip
(3.2 КБ) 13512 скачиваний
Ответить